Об участии сборной команды Свердловской области в V национальном чемпионате "Абилимпикс"

26.11.2019

20-22 ноября 2019 года сборная команда Свердловской области приняла участие в финале V юбилейного национального чемпионата среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в. Москве.

В финал вышли участники по 17 компетенциям в категориях – школьники, студенты, специалисты.

Восемь медалей удалось завоевать представителям Свердловской области: 1 золотая, 3 серебряных, 4 бронзовых.

ФИ участника

Компетенция

I место

Черепанов В.

АО "НПК "Уралвагонзавод",

выпускник ГАПОУ СО "Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса"

Токарные работы на станках ЧПУ

специалисты

Харламова Е.

МАОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н. Зайцева, г. Нижний Тагил

школьники

Жижанова М.

ГБПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»

Экономика и бухгалтерский учет

Черных Е.

ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат №11»

Художественное вышивание

школьники

Пирогов О.

ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж

им. А.С. Попова»

Разработка программного обеспечения (Программирование)

Лебедев Е.

ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Массажист

специалисты

Мылтасова В.

ГБПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»

Администрирование отеля

Липатникова М.

ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Медицинский и лабораторный анализ

студенты

В общем медальном зачете регионов Свердловская область заняла 14 место среди 85 регионов-участников чемпионата.

Для работы в экспертных комиссиях отборочного этапа и финала V национального чемпионата "Абилимпикс" прошли аккредитацию 15 экспертов Свердловской области. Диплом и памятный знак за 1 место "За развитие экспертного сообщества" в Свердловской области вручен на торжественной церемонии закрытия национального чемпионата Абилимпикс.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019